Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073992

«Яндекс» завершил сделку по продаже «Дзена» и «Новостей», а также покупке Delivery Club

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о закрытии сделки по продаже сервисов «Дзен» и «Новости» компании VK. Кроме того, в результате соглашения Delivery Club стал частью бизнеса «Яндекса». Обмен активами одобрен Федеральной антимонопольной службой.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

О сделке было объявлено в прошлом месяце. Тогда говорилось, что после перехода под управление VK сервисы «Дзен» и «Новости» станут доступны на едином портале dzen.ru совместно с другими службами, а также поисковой строкой «Яндекса». При этом портал dzen.ru будет преобразован в yandex.ru, а главной страницей самого «Яндекса» станет ya.ru.

Как теперь сообщается, все изменения в сервисах «Яндекса», связанные с продажей «Дзена» и «Новостей», будут появляться у пользователей постепенно, начиная с сегодняшнего дня.

Что касается службы доставки Delivery Club, то этот сервис перейдёт на единую технологическую платформу с «Яндекс.Едой». Компания продолжит развивать бренд Delivery Club, а его приложение и сайт продолжат функционировать. Курьеры, сотрудничающие с Delivery Club, получат доступ к платформе «Яндекс.Про». Она распределяет заказы и строит оптимальные маршруты.

У ресторанов-партнёров Delivery Club появится возможность расширить зону доставки за счёт интеграции с «Яндекс.Доставкой». Это позволит привлечь новых клиентов и увеличить количество заказов. В будущем рестораны также получат доступ к разработанным «Яндексом» инструментам продвижения и смогут принимать и начислять баллы «Плюса».



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1073992