Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074007

Смартфон OnePlus 11 Pro предстал на рендерах с камерой Hasselblad

Сетевые источники опубликовали качественные рендеры флагманского смартфона OnePlus следующего поколения. Речь идёт об аппарате, который, как ожидается, дебютирует на коммерческом рынке под названием OnePlus 11 Pro.

 Источник изображений: Smartprix / OnLeaks

Источник изображений: Smartprix / OnLeaks

Сообщается, что новинка получит систему камер, разработанную в партнёрстве с Hasselblad. Она объединит три оптических модуля с датчиками изображений и вспышку. Все компоненты заключены в область круглой формы.

В боковой части корпуса расположится переключатель Alter Slider для быстрого изменения режима работы. При помощи этого регулятора, например, можно будет выбирать между обычным и беззвучным профилями.

Смартфон показан на изображениях в чёрном цвете. «Сердцем» OnePlus 11 Pro якобы послужит процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который пока официально не представлен. Чип, по слухам, получит архитектуру с четырьмя кластерами в конфигурации 1 + 2 + 2 + 3. Будут совмещены одно мощное ядро Cortex X3 (Makalu-Elp), два ядра Cortex A720 (Makalu), два ядра Cortex A710 (Matterhorn) и три ядра Cortex A510 (Klein-R1). В оснащение изделия также войдут графический акселератор Adreno 740 и модем 5G.

Официальная презентация смартфона OnePlus 11 Pro состоится в следующем году.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074007