Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte и Maingear начали продажи игровых ПК по проекту Stealth — со спрятанными кабелями

Компания Gigabyte объединила усилия с производителем игровых компьютеров Maingeаr и начала выпуск уникальных игровых ПК, построенных в рамках концепции Project Stealth. Ключевой особенностью последней является использование комплекта из материнской платы Z690 Aorus Elite Stealth, видеокарты GeForce RTX 3070 Gaming OC Stealth, а также корпуса Aorus C300G Stealth, спроектированных так, что все провода будут спрятаны от глаз пользователя.

 Источник изображений: Mainger / Gigabyte

Источник изображений: Mainger / Gigabyte

Как оказалось, патент на комплектующие ПК с разъёмами питания с оборотной стороны и «спрятанными» проводами принадлежал самой Maingeаr. Она оформила все необходимые документы ещё в 2011 году. OEM-сборщик долгое время не мог найти партнёра по производству ПК с учётом такой концепции и в итоге продал права на использование патента нескольким заинтересованным производителям.

 Источник изображений: Mainger / Gigabyte

Французский отдел Aorus (игровое подразделение Gigabyte) в декабре прошлого года показал концепт ПК Aorus Project Stealth, у которого все провода питания для того или иного компонента были расположены не с внешней, а с внутренней стороны материнской платы. В его основе лежала идея, в действительности принадлежащая Maingeаr, о чём Gigabyte упомянуть «забыла».

В том же месяце в интервью порталу HotHardware глава компании Maingeаr Уоллес Сантос (Wallace Santos) признался, что он был больше заинтересован в выводе такого инновационного дизайна ПК на рынок, нежели в судебных тяжбах с Gigabyte. В итоге обе компании смогли договориться. Gigabyte в августе этого года сообщила, что игровые системы Project Stealth в скором времени появятся на рынке при поддержке Maingear.

Стоимость игрового ПК Maingear Stealth начинается с $1999. За эту цену покупатель получит шестиядерный и 12-поточный процессор Core i5-12400F с частотой от 2,5 до 4,4 ГГц, воздушную систему охлаждения Cooler Master Hyper 212 RGB, 16 Гбайт ОЗУ Fury Beast RGB DDR5-5200, твердотельный накопитель Intel 670p объёмом 512 Гбайт, блок питания EVGA SuperNova мощностью 750 Вт и Windows 11. Также в состав ПК входят вышеуказанные материнская плата Z690 Aorus Elite Stealth, видеокарта GeForce RTX 3070 Gaming OC Stealth и корпус Aorus C300G Stealth. Общая стоимость всех комплектующих составляет около $1500. Получается, что за сборку компьютера с учётом уникальных компонентов Maingear берёт около $500.

Для системы предусмотрены варианты апгрейда. Процессор можно выбрать вплоть до флагманской 16-ядерной модели Core i9-12900KS, воздушную СО заменить на жидкостную, установить больше ОЗУ и постоянной памяти. Неизменными остаются только материнская плата, видеокарта и корпус.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 46 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 3 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 4 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 7 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 8 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 9 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 9 ч.