Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Intel продемонстрировала передачу данных по интерфейсу Thunderbolt на скорости 80 Гбит/с

В центре разработки в израильской Хайфе компания Intel продемонстрировала видео с тестовой системой, работающей с обновлённым интерфейсом Thunderbolt на скорости 80 Гбит/с. Технические подробности разработчик пообещал представить позже.

 Источник изображения: tomshardware.com

Источник изображения: tomshardware.com

Демонстрационная система использовала две линии Thunderbolt, каждая из которых обеспечивала скорость 40 Гбит/с — иными словами, Intel удалось удвоить показатели Thunderbolt 4. Подключение на 80 Гбит/с было обеспечено через кабель с разъёмом USB-C. Компания пока не сообщила, как будет называться обновлённый интерфейс, и не упомянула, когда он будет готов выйти на рынок — единственной известной подробностью стало удвоение пропускной способности актуального Thunderbolt 4.

В настоящий момент Thunderbolt 4 использует базовую спецификацию стандарта USB 4, а показанная в Израиле новая версия интерфейса работает на основе анонсированной недавно спецификации USB4 Version 2.0. Учитывая это, не исключено, что разработчик будет маркировать новое поколения стандарта аналогичным образом — нечто вроде «Thunderbolt 4 version 2», предположили присутствовавшие на презентации журналисты издания Tom’s Hardware.

Подразделение в Хайфе отвечает за всё, что в Intel связано с Thunderbolt и USB, включая проектирование и тестирование аппаратной части, разработку технологий массового производства и подготовку серийных версий. Отдел также обеспечивает поддержку экосистемы и курирует работу девяти предприятий по всему миру, которые тестируют и сертифицируют оборудование с маркировкой Thunderbolt.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥