Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft добавила поддержку разноцветных тем в Windows Terminal

На этой неделе Microsoft добавила поддержку тем в Windows Terminal, мощное терминальное приложение для пользователей инструментов командной строки, таких как PowerShell и Command Prompt. Ожидается, что это нововведение в скором времени станет доступно всем пользователям приложения.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Пользователи Windows Terminal смогут изменять внешний облик вкладок, окон и фоновых изображений. Кроме того, приложение теперь всегда по умолчанию использует тёмную тему оформления, вместо того, чтобы ориентироваться на тему оформления Windows. Отмечается, что создание тем для Windows Terminal может оказаться непростой задачей для неподготовленных пользователей. Дело в том, что изменять их можно только путём редактирования файла JSON. Microsoft предоставила несколько образцов файлов JSON, чтобы пользователям было проще начинать работу над созданием новых тем, проявляя творческий подход и комбинируя разные цвета.

Менеджер программы Windows Terminal Кайла Синнамон (Kayla Cinnamon) отметила, что разработчики изменили цвета темы по умолчанию в Windows Terminal «для более целостного внешнего вида». Вместе с этим был интегрирован новый механизм рендеринга текста, поддерживающий полужирный и подчёркнутый текст, гиперссылки и др. Напомним, Microsoft планирует сделать Windows Terminal приложением, используемым по умолчанию для работы с командной строкой в Windows 11.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.