Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google закрыла половину проектов инкубатора Area 120

В стремлении оптимизировать деятельность и повысить эффективность на 20 %, компания Google решила закрыть половину проектов в своём научно-исследовательском подразделении Area 120, сообщил ресурс TechCrunch со ссылкой на заявление представителя компании.

 Источник изображения: Photo Mix / pixabay.com

Источник изображения: Photo Mix / pixabay.com

В минувший вторник компания проинформировала сотрудников подразделения о «сокращении численности» Area 120: половина проектов будет ликвидирована — из 14 останется только 7. Сотрудникам компании, которые работали в закрытых теперь проектах, предложено до конца января 2023 года найти новое место в структурах Google, в противном случае их ждёт увольнение. И нет гарантий, что все они останутся в компании.

Как заявил глава Area 120, теперь подразделение будет специализироваться на проектах, связанных с искусственным интеллектом, хотя ранее научно-исследовательский центр по тематике не ограничивался. За годы своего существования подразделение выпустило множество интересных и успешных продуктов: игровую HTML5-платформу GameSnacks, ставшую частью Google Chrome; аналог сервиса AirTable под названием Tables, вошедший в состав Google Cloud; маркетинговый чат-бот AdLingo, также интегрировавшийся в облако; видеоплатформы Tangi и Shoploop, вошедшие в Google Search и Shopping соответственно; планировщик путешествий Touring Bird, ставший частью направления Commerce; а также платформу для собеседований на технические специальности Byteboard — она стала самостоятельной единицей.

Вместе с Area 120 будет, в частности, закрыт сервис Qaya, аналог таких служб link-in-bio как Linktree и Beacons, но с интеграцией в Google Search и Google Shopping, а также возможностью подключаться к YouTube для продвижения товаров и услуг. Остальные шесть закрытых проектов включают систему финансового учёта на базе Google Sheets; некий продукт, связанный с шопингом; систему аналитики для дополненной и виртуальной реальности; а также три проекта, связанные с климатом. Среди климатических проектов значились навигационный сервис с данными о зарядных станциях для электромобилей, а также системы подсчёта углеродных выбросов применительно к IT и лесным массивам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 10 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.