Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Одна из крупнейших утечек в истории игровой индустрии»: надёжный источник подтвердил достоверность опубликованных кадров новой GTA

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) прокомментировал недавнюю утечку массива геймплейных роликов и части исходного кода тестовой версии боевика в открытом мире Grand Theft Auto VI от Rockstar Games.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

По словам информаторов Шрайера в Rockstar Games, слив материалов действительно достоверен и демонстрирует раннюю и, само собой, незаконченную версию ещё даже толком не анонсированной новой Grand Theft Auto.

Шрайер назвал случившееся «одной из крупнейших утечек в истории игровой индустрии и кошмаром для Rockstar Games». Произошедшее наверняка нарушит рабочий процесс и может повлечь ограничения удалённого режима.

В поддержку деморализованной команды Grand Theft Auto уже выступили соруководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) и режиссёр квестов в CD Projekt RED Павел Саско (Pawel Sasko).

Издательство Take-Two Interactive уже заблокировало все ролики с тестовой версией GTA VI на YouTube. Удалены также были оригинальная тема на GTAForums и страница с фрагментом исходного кода игры.

Тем временем пользователь teapotuberhacker, организовавший утечку, стремится «договориться» с Rockstar или Take-Two. Предполагается, что он располагает дополнительной конфиденциальной информацией.

Разработка следующей (пока что безымянной) части Grand Theft Auto была подтверждена в феврале. По слухам, игра проходит под кодовым названием Project Americas и выйдет не раньше 2024 года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥