Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074460

Google выпустит роутер Nest WiFi Pro с поддержкой стандарта 6E

Компания Google, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску маршрутизатор Nest WiFi Pro 6E для использования в домашних условиях и офисных пространствах.

 Источник изображений: 9to5 Google

Источник изображений: 9to5 Google

Устройство получит поддержку стандарта Wi-Fi 6E. Речь идёт о возможности работы в частотных диапазонах 2,4, 5 и 6 ГГц.

Технология Wi-Fi 6E разработана для обеспечения высокой производительности в очень загруженных местах. Согласно тестам, скорость передачи данных может достигать 2 Гбит/с при задержках на уровне 2 мс.

Новинка позволяет формировать ячеистые беспроводные сети с большой площадью покрытия. В частности, могут быть объединены два и три роутера.

Маршрутизатор Nest WiFi Pro оценивается в $199,99. Комплект из двух и трёх штук обойдётся соответственно в $299,99 и $399,99. Информация о цене и скором выходе устройства ненадолго появилась на страницах одного из американских интернет-магазинов.

Напомним, 6 октября Google проведёт презентацию новых продуктов. Ожидается анонс смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые получат фирменный процессор Tensor G2. Модель Pixel 7 располагает двойной тыльной камерой, Pixel 7 Pro — тройной. Ожидается, что новинки будут поставляться с операционной системой Android 13.0 «из коробки».



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074460