Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074489

Sony выпустит PlayStation 5 с внешним дисководом — новая версия выйдет осенью 2023 года

По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), ссылающегося на свои источники, знакомые с вопросом, Sony в следующем году выпустит новую версию игровой консоли PlayStation 5. Её главным отличием от актуальных версий станет наличие отсоединяемого дисковода.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

В своём блоге Хендерсон утверждает, что обновлённая приставка заменит собой все существующие модели. Вместо отдельных дисковой и бездисковой версий в продаже будет доступна только одна разновидность консоли, но в разных комплектациях, с приводом и без. Докупить дисковод можно будет отдельно. В случае его поломки не надо будет покупать новую консоль. Достаточно будет приобрести дисковод на замену.

Техническими характеристиками обновлённая модель от текущих версий отличаться почти не будет. Разве только станет легче в сравнении с нынешними вариантами. Отсоединяемый дисковод приставки будет подключаться через разъём USB Type-C на задней панели консоли. Внешний вид обновлённой приставки при этом останется схож с текущим.

По информации источников Хендерсона, обновлённая приставка PlayStation 5 должна появиться в продаже осенью следующего года. Возможно, в сентябре.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074489