Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitch сократит размер выплат крупнейшим стримерам

В настоящее время многие участники партнёрской программы Twitch получают 50 % заработанных средств, а ещё 50 % забирает себе площадка. Однако некоторые наиболее популярные стримеры в рамках отдельных договорённостей забирают себе 70 % заработка. В скором времени условия сотрудничества с ними изменятся.

 Источник изображения: twitch.tv

Источник изображения: twitch.tv

Согласно новой политике Twitch, премиальные стримеры будут получать 70 % только с первых $100 тыс. После этого они будут делить доход в равных долях с платформой. Согласно имеющимся данным, это изменение вступит в силу с 1 июня 2023 года или позднее, если контракт стримера с Twitch рассчитан на более продолжительный период.

Порог в размере $100 тыс. будет рассчитываться на 12-месячный период, в течение которого действует соглашение стримера с платформой. После завершения этого срока и перезаключения контракта заработанная стримером сумма будет обнуляться. По данным Twitch, около 90 % премиальных стримеров не будут затрагивать упомянутые изменения, учитывая их текущий уровень заработка.

Безусловно, изменение политики Twitch вряд ли понравится ведущим стримерам. Однако похоже, что последнее время платформа не так заинтересована в удовлетворении их потребностей, как это было прежде. Платформа уже потеряла некоторых популярных стримеров, которые заключили эксклюзивные контракты с YouTube, но и сейчас Twitch остаётся одним из лидеров в сегменте стриминга. По данным источника, во втором квартале этого года пользователи Twitch посмотрели суммарно 5,64 млрд часов прямых трансляций, тогда как на YouTube Gaming за аналогичный период количество просмотров составило 1,13 млрд часов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥