Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074682

Жители Колорадо теперь могут оплатить налоги криптовалютой

Финансовый департамент штата Колорадо (США) предложил гражданам возможность платить налоги криптовалютой через платформу PayPal Cryptocurrency Hub. Предложение действует только для физических лиц — предприятиям пока придётся платить по старинке. Возможность оплаты в альтернативных активах уже доступна на сайте ведомства.

 Источник изображения: Petre Barlea / pixabay.com

Источник изображения: Petre Barlea / pixabay.com

Комиссия за перевод через новую систему составляет $1,00 плюс 1,83 % от суммы платежа. Подчёркивается, что платежи принимаются только в одной криптовалюте с одного кошелька. Переводы зачисляются в день их совершения, хотя в отдельных случаях срок может растянуться от трёх до пяти дней.

О новой опции губернатор штата Джаред Полис (Jared Polis) сообщил ещё в феврале. Выступая на мероприятии Denver Startup Week, он, в частности, заявил: «Мы просто снова покажем, с точки зрения обслуживания клиентов, насколько Колорадо является лидером в технологической области, удовлетворяя постоянно меняющиеся потребности бизнеса и граждан».

Господин Полис — давний сторонник криптовалютной отрасли и защитник технологического развития штата. Будучи членом Палаты представителей, он активно работал над криптовалютным законодательством и был одним из создателей комиссии по блокчейну. Первым в 2018 году налоги в криптовалюте начал принимать штат Огайо, отменивший эту практику годом спустя. Подобные инициативы также рассматривались в Нью-Гэмпшире, Джорджии, Иллинойсе и Аризоне. В апреле с аналогичной инициативой выступил аргентинский Буэнос-Айрес.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074682