Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Arctic перестала выпускать термопасту MX-5 — скоро ей на смену придёт MX-6

Компания Arctic славится своими термопастами и последняя представительница семейства MX — Arctic MX-5 — признана многими экспертами одной из лучших термопаст на рынке. Однако совсем скоро ей на смену придёт термопаста MX-6, которая должна предложить лучшие характеристики.

На днях сетевые источники заметили, что Arctic MX-5 перевели в раздел End-of-Life, где собраны продукты, жизненный цикл которых подошёл к концу. Другими словами, Arctic перестала выпускать термопасту MX-5. Вместе с тем выяснилось, что компания готовится представить и выпустить её преемницу — MX-6.

На самом деле довольно неожиданно, что Arctic свернула производство MX-5 уже сейчас — эту термопасту представили всего лишь 1,5 года назад. Для подобного продукта это довольно короткий срок. Для сравнения, термопаста прошлого поколения — Arctic MX-4 — вышла более 10 лет назад и выпускается до сих пор. Да и вышедшую ещё раньше MX-2 в качестве бюджетного решения компания Arctic по-прежнему выпускает.

Что касается будущей Arctic MX-6, то её изображения уже появились в Сети, а кроме того она уже есть в ассортименте Amazon, но в наличии пасты нет. В Германии новая термопаста оценена в 28,81 евро за 4 грамма. Тара, к слову, не изменилась — это шприц. Слегка изменилась цветовая схема — основным стал бирюзовый цвет вместо связки синего и серого.

К сожалению, о характеристиках Arctic MX-6 сейчас ничего не известно. Вероятнее всего она должна превосходить MX-5 по характеристикам. Последняя обладает теплопроводимостью на уровне 8,5 Вт/м∙K, что является неплохим показателем для мейнстримных термопаст, но отстаёт от решений для оверклокеров вроде Thermal Grizzly Kryonaut. Возможно, новинка Arctic приблизится к конкуренту. Тем более новые процессоры AMD и Intel обещают быть более горячими, так что качественная термопаста им явно будет нужна.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 2 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 2 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 2 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 5 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 13 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 14 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 16 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 17 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 18 ч.