Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074768

До конца года вероятен анонс новых MacBook Pro

В IV квартале Apple собирается выпустить новые модели MacBook, сообщил тайваньский ресурс DigiTimes — на прошлой неделе он также передавал, что подрядчики Apple готовятся к поставкам неких новых продуктов. Информация о грядущем осеннем анонсе MacBook Pro начала появляться из разных источников ещё летом.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Всего через несколько дней после анонса новых MacBook Air и MacBook Pro с процессором M2 агентство Bloomberg сообщило, что в конце 2022-го или начале 2023-го года выйдут 14- и 16-дюймовая версии MacBook Pro, которые не получат значительных отличий от актуальной модели, за исключением более мощного чипа M2 Max с 12-ядерным центральным процессором и 38-ядерной графикой. Тогда же сообщалось, что не позднее весны 2023 года выйдет 15-дюймовый MacBook Air, а к началу 2024 года можно ожидать и его 12-дюймового варианта. В августе авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал, что 14- и 16-дюймовые MacBook Pro уже тестируют, а старт массового производства ожидается в IV квартале.

Октябрьские анонсы уже стали традицией для Apple, поэтому и в следующем месяце следует ожидать очередного мероприятия, уверен ресурс The Verge. По его сведениям, компания может этой осенью представить и обновлённый iPad Pro; не стоит также исключать свежих версий iMac или Mac Pro. В одном аналитик Куо был уверен: на новых ноутбуках будут использоваться процессоры, произведённые по всё той же технологии 5 нм, которая применяется в последних MacBook Air и MacBook Pro — 3-нм решение пока не готово к серии, а дебютировавший на iPhone 14 Pro чип A16 Bionic выполнен по технологии 4 нм.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074768