Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple удалила приложение 2ГИС из App Store

Приложение специализирующейся на бизнес-данных картографической службы 2ГИС исчезло из магазина Apple App Store. Вероятной причиной стала связь сервиса со «Сбером» — ему принадлежит доля в 72 % активов компании.

 Источник изображения: info.2gis.ru

Источник изображения: info.2gis.ru

Представители 2ГИС подтвердили, что приложение теперь недоступно для установки на устройствах Apple, но заверили пользователей, что уже установленное продолжит работать в штатном режиме. «Данные будут обновляться ежедневно, как и прежде, в приложении можно скачивать любые города. В Google Play 2ГИС по-прежнему доступен для скачивания», — процитировало «РИА Новости» представителя сервиса.

Приложения попавших под западные санкции российских банков и связанных с ними сервисов удаляются из магазинов мобильных приложений, принадлежащих Apple и Google. Приложения «Сбера» и большинства его сервисов исчезли из магазинов в начале апреля. Несколько дней спустя были удалены клиенты «СберМегаМаркет» и «ЮMoney», а вышедшие в августе альтернативные приложения подсанкционных банков просуществовали в App Store считанные дни. «Сбер» продал часть активов, но не помогло и это: Apple удалила приложение онлайн-кинотеатра Okko.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥