Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074806

Блогеры проверили защищённые смарт-часы Apple Watch Ultra на прочность — от ударов молотком стол сломался быстрее

Ранее в этом месяце Apple представила защищённые смарт-часы Apple Watch Ultra. Теперь же новинка поступила в продажу и, вполне ожидаемо, что блогеры решили проверить её на прочность и соответствие заявленным характеристикам. Любопытно, что для этого они используют разные подходы, от погружения устройства в воду до ударов по нему молотком.

 Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

В YouTube-канале компании DC Rainmaker появилось видео, в котором Apple Watch Ultra, которые сертифицированы по стандарту EN13319 (говорит о способности устройства выдерживать погружение в воду на глубину до 100 метров), испытали в воде. Поскольку возможности погрузиться на такую глубину в реальном водоёме у блогера не было, в ходе тестирования использовалась специальная камера для искусственого создания давления, а на смарт-часах задействовали приложение Depth, показывающее глубину погружения.

При «погружении» смарт-часов на глубину в 130 футов (около 40 метров) в приложении Depth появился ярко-жёлтый фон, что указывает на превышение пределов параметров. В ходе тестирования блогер имитировал погружение на глубину в 159 футов (около 49 метров). Хотя приложение Depth перестало отображать глубину после 40 метров, приложение Health способно отображать большую глубину.

Более традиционный и зрелищный вариант тестирования выбрали блогеры на YouTube-канале TechRax, которые ранее разбили автомобиль для проверки детектора аварий в iPhone 14. Сразу после распаковки Apple Watch Ultra блогер «уронил» часы на бетон экраном вниз, что привело к появлению нескольких небольших царапин на титановом корпусе гаджета. После этого смарт-часы отправились в банку с шурупами и подверглись сильной тряске. Однако это не нанесло практически никаких новых повреждений, только ремешок немного испачкался.

В заключительной части видео блогер бил молотком по экрану Apple Watch Ultra, постепенно усиливая удары. После 12 ударов молотком гаджет перестал функционировать и включаться, но и тогда экран был практически не повреждён визуально. Ещё три сильных удара потребовалось, чтобы разбить экран смарт-часов, а прямой удар по заднему стеклу сломал заднюю крышку устройства. Любопытно, что защищённые смарт-часы Apple оказались прочнее стола блогера, поверхность на котором начала проламываться уже после шестого удара молотка.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074806