Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074808

Флагманский Core i9-13900K сможет автоматически разгоняться до 5,8 ГГц, подтвердил польский ретейлер

Польский ретейлер x-kom опубликовал 30-секундный рекламный ролик о новых процессорах Intel Raptor Lake, в котором подтвердил одну из ключевых технических характеристик флагманского процессора будущей серии — Core i9-13900K. Судя по всему, видео было опубликовано раньше положенного времени, поскольку очень скоро его удалили. Тем не менее, скриншоты в Сети остались.

 Источник изображений: X-kom

Источник изображений: X-kom

В частности, в видео подтверждается, что процессоры нового поколения предложат до 8 производительных и до 16 энергоэффективных ядер, а также смогут автоматических разгоняться до частоты в 5,8 ГГц. Очевидно, данные максимальные характеристики будут присущи флагману Core i9-13900K. К сожалению, какой-либо дополнительной технической информации не сообщается.

На завтрашнем мероприятии Intel Innovation ожидается анонс старших моделей процессоров Core 13-го поколения с суффиксами K и KF. Эти чипы обладают номинальным показателем энергопотребления 125 Вт и располагают разблокированным множителем для возможности ручного разгона. Анонс младших моделей процессоров с TDP 35 и 65 Вт ожидается позже. Вполне возможно, что их представят на выставке CES 2023 в начале января будущего года.

Характеристики многих моделей процессоров будущей серии Raptor Lake уже хорошо известны благодаря более ранним утечкам. Осталось дождаться официального подтверждения и данных о стоимости новинок.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074808