Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074818

NVIDIA выпустила патч для решения проблемы с падением производительности в играх на компьютерах с Windows 11 22H2

Компания NVIDIA оперативно отреагировала на многочисленные жалобы пользователей, которые столкнулись с существенным снижением производительности в играх после установки выпущенного на прошлой неделе обновления Windows 11 22H2. Ранее стало известно, что установка упомянутого обновления на компьютеры с видеокартами NVIDIA приводит к снижению нагрузки на процессор, из-за чего в играх наблюдаются зависания, искажение звука и другие дефекты.

 Источник изображений: NVIDIA

Источник изображений: NVIDIA

На сайте NVIDIA появилась страница, посвящённая озвученной проблеме. Для её решения предлагается два варианта, причём оба предполагают установку бета-версии программного обеспечения NVIDIA GeForce Experience версии 3.26. Первый вариант предполагает, что пользователь самостоятельно скачает его сайте NVIDIA и установит на свой компьютер. Если же это приложение уже установлено, то его можно обновить из меню настроек, но для этого понадобится активировать опцию «Включить экспериментальные функции». В противном случае встроенное средство обновления будет игнорировать бета-версию обновления до тех пор, пока оно не получит статус стабильного.

Пользователям, которые не хотят устанавливать бета-версию программного продукта, придётся немного подождать. Согласно имеющимся данным, NVIDIA выпустит стабильную версию GeForce Experience 3.26 на следующей неделе.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074818