Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила смартфон с гибким экраном X Fold+ — больше и дешевле, чем Samsung Galaxy X Fold4

Китайская компания Vivo, как и ожидалось, сегодня официально представила смартфон с гибким экраном X Fold+ в форм-факторе книжки. Аппарат представляет собой обновлённую версию смартфона X Fold, который была представлена в первой половине года.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Устройство оснащено 8,03-дюймовым внутренним дисплеем с поддержкой разрешения 2K (для сравнения, у Samsung Galaxy Z Fold4 экран всего 7,6 дюйма). Внешний 6,53-дюмовый дисплей поддерживает разрешение Full HD+. В обоих случаях речь идёт о AMOLED-панелях с частотой обновления 120 Гц и сканером отпечатков пальцев, интегрированным в область экрана. Внутренний дисплей может складываться под разными углами, включая 30°, 90° и 120°.

На тыльной стороне корпуса размещена основная камера, выполненная на основе 50-мегапиксельного главного сенсора, который дополняется сверхширокоугольным модулем на 48 мегапикселей, портретным модулем на 12 мегапикселей и телеобъективом с датчиком на 8 мегапикселей. Фронтальная 16-мегапиксельная камера помещена в вырезе в верхней части внутреннего дисплея.

Аппаратной основой Vivo X Fold+ стал производительный процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, который дополняется 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 и накопитель формата UFS 3.1 ёмкостью 256 или 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 4730 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 80 Вт и беспроводной — до 50 Вт. Роль программной платформы исполняет Android 12 с фирменным интерфейсом OriginOS.

Смартфон Vivo X Fold+ доступен в трёх цветовых вариантах исполнения корпуса: Sunny Mountain Blue, Sycamore Ash и Huaxia Red. Версия устройства с накопителем на 256 Гбайт оценена в $1400, тогда как за вариант с накопителем на 512 Гбайт придётся заплатить $1535. Тот же Galaxy Z Fold4 оценивается в $1799. О сроках появления смартфона Vivo за пределами домашнего рынка пока ничего неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 4 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 12 мин.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 2 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 12 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 12 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 12 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 13 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 14 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 14 ч.