Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp упростил подключение к групповым звонкам с помощью ссылок

Мессенджер WhatsApp анонсировал новую функцию, которая позволит приглашать пользователей присоединиться к групповому звонку с помощью ссылок. Подобное уже имеется в Zoom и Google Meet.

 Источник изображения: WhatsApp

Источник изображения: WhatsApp

Пока функция доступна не всем, и возможность воспользоваться ею должна появиться в течение текущей недели. Получив ссылку, к групповой видео- или голосовой беседе смогут присоединиться друзья, родственники или коллеги абонента. Для этого будет достаточно перейти по ссылке.

Для получения доступа к новой функции необходимо установить новейшую версию WhatsApp, выбрать вкладку «Звонки» и создать соответствующую ссылку для отправки собеседникам. Ссылка может вести как на видео-, так и на голосовую беседу.

Пока нет данных том, смогут ли присоединяться к беседам те, у кого WhatsApp не установлен в принципе. Кроме того, в отличие от Zoom или FaceTime, пользователи WhatsApp пока не могут создавать расписания звонков.

Известно, что в прошлом месяце мессенджер тестировал обновления для групповых чатов, включая возможность для администраторов удалять сообщения других участников групп, отменять удаление сообщений, а также другие функции. Кроме того, для пользователей из Индии была анонсирована возможность совершать покупки, не выходя из приложения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥