Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074858

Представители Twitter попробуют допросить Маска в суде

Представители Twitter собираются допросить Илона Маска (Elon Musk) и задать ряд вопросов о его внезапном решении выйти из сделки о поглощении компании за $44 млрд. Глава Tesla и SpaceX считается сложным свидетелем — давая показания под присягой, он имеет склонность совершать нападки на оппонентов.

 Источник изображения: succo / pixabay.com

Источник изображения: succo / pixabay.com

Согласно судебным документам, допрос Маска должен был начаться в понедельник и может продолжаться до среды, если это потребуется. Накануне бизнесмена для дачи показаний не вызывали, сообщают источники Reuters. Дата его вызова неизвестна, причина задержки тоже не сообщается.

Эксцентрическое поведение Маска может стать испытанием для стороны Twitter: в 2019 году на слушаниях по делу SolarCity бизнесмен пять раз отказывался отвечать на вопрос оппонента из-за того, как он был сформулирован.

Считается, что адвокаты Twitter попытаются использовать допрос, чтобы выдать решение Маска о выходе из сделки за продиктованное соображениями цен на фондовых рынках. Маск хочет, чтобы суд разрешил ему это сделать без штрафных санкций, а Twitter пытается заставить ответчика купить компанию по цене $54,20 при актуальной $41,58.

Слушания откроются 17 октября и продлятся 5 дней. На заседаниях дадут показания десятки свидетелей, включая главу Twitter Парага Агравала (Parag Agrawal) — он, кстати, накануне должен был давать показания в офисе одной из представляющих интересы Маска юридических фирм, но этого тоже по какой-то причине не произошло.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074858