Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074861

Steam-версия Kena: Bridge of Spirits разочаровала российских игроков своей стоимостью

Как и было обещано, 27 сентября в цифровом магазине Steam дебютировал фэнтезийный приключенческий экшен Kena: Bridge of Spirits. Премьеру бывшего эксклюзива Epic Games Store в сервисе Valve для российских игроков омрачила его цена.

 Источник изображений: Ember Lab

Источник изображения: Ember Lab

Steam-версия дебютного творения американской студии Ember Lab продаётся за 2849 рублей (2136 рублей с учётом 25-процентной скидки до 3 октября). Ровно столько же Kena: Bridge of Spirits стоит в российских Epic Games Store и PS Store.

Недовольство отечественных пользователей проистекает из того, что другим регионам повезло больше: российское издание Kena: Bridge of Spirits — самое дорогое из представленных в Steam.

 Увеличение по нажатию (источник изображения: SteamDB)

Увеличение по нажатию (источник изображения: SteamDB)

Для сравнения: в переводе на российскую валюту турецкая версия Kena: Bridge of Spirits обойдётся в 145 рублей (93-процентная «скидка»), украинская — в 571 рубль (73 %), польская — в 1275 рублей (40 %), а американская — в 1756 рублей (17 %).

Игроки также обратили внимание, что российская цена Kena: Bridge of Spirits в Steam сильно завышена относительно рекомендованной. Valve советовала разработчикам продавать игру за 725 рублей.

 Источник изображения: Ember Lab

Источник изображения: Ember Lab

Вместе со Steam-версией Kena: Bridge of Spirits получила контентное обновление с «Новой игрой +», оберегами, режимом испытаний проводника душ, дополнительными обликами для Кены, настройками доступности и улучшениями фоторежима.

Kena: Bridge of Spirits дебютировала 21 сентября 2021 года на PC (EGS), PS4 и PS5. Игрокам предстоит разыскать священный горный алтарь и разузнать секреты затерянного поселения, лес вокруг которого стал ловушкой для блуждающих духов.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074861