Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074884

VK предупредила о возможных сбоях в работе уведомлений и платежей в iOS-приложениях

VK заявила, что хотя удалённые из магазина App Store приложения продолжат работать с сохранением основных возможностей у тех, кто их уже установил, в части функций могут наблюдаться сбои, и в первую очередь это касается уведомлений и проведения платежей.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

«Приложения VK, которые уже были установлены на смартфонах, продолжают работать. Их основная функциональность будет привычной и стабильной. Могут возникнуть затруднения с работой уведомлений и платежей. Специалисты VK работают над этим. В последние месяцы реализованы ключевые обновления на наших основных продуктах, которые позволят приложениям оставаться актуальными продолжительное время», — говорится в пресс-релизе компании.

Предназначенное для работы под Apple iOS приложение «ВКонтакте» продолжит работать, однако владельцы iPhone и iPad смогут воспользоваться веб-версией сервиса, оптимизированной как под мобильные экраны, так и под десктопы. Накануне Apple удалила из магазина App Store приложения из экосистемы VK, а также клиенты «Почта Mail.ru» и «Облако Mail.ru». Минцифры направила в Apple запрос о причинах удаления приложений из App Store. Официальных комментариев от американской компании пока не последовало.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074884