Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074925

Ограничения для новичков, привязка номера телефона и запись голосового чата: Blizzard рассказала о мерах защиты Overwatch 2

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment рассказал об инициативе Defense Matrix, направленной на защиту целостности игрового процесса и содействие позитивному поведению в условно-бесплатном командном шутере Overwatch 2.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Для дополнительной защиты своих пользователей от мошенничества и игроков-хулиганов Blizzard с 4 октября вводит обязательную привязку номера телефона к аккаунту Battle.net (в том числе на консолях).

В целях более точного установления случаев нарушения правил поведения также появится запись голосового чата. Аудио игрока, на которого поступила жалоба, транскрибируется и анализируется (расшифровку удалят в течение месяца).

Для новых игроков, которые создадут аккаунт после запуска Overwatch 2, готовят ограничения (большинство из них не действуют в группе): со старта таким пользователям будут недоступны некоторые режимы, герои, голосовой и обычный чаты.

На разблокировку всех персонажей из оригинальной Overwatch в Overwatch 2 уйдёт примерно 100 матчей, а для открытия соревновательного режима придётся одержать 50 побед в быстрых играх.

 На покупателей набора «Пост наблюдения» ограничения для новых игроков не распространяются

На покупателей набора «Пост наблюдения» ограничения для новых игроков не распространяются

Помимо прочего, в Overwatch 2 откажутся от системы рангов (рамок профиля тоже не будет), оставят одну категорию похвалы на матч, отключат общий чат и введут систему пингов для не желающих пользоваться голосовым чатом.

Ранний доступ и первый сезон Overwatch 2 стартуют 4 октября в 22:00 по московскому времени на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox (One, Series X и S) и Nintendo Switch. Серверы оригинальной Overwatch отключат 3 октября в 19:00 по Москве.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074925