Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074939

Неизвестные взломали аккаунт журнала Fast Company в Apple News — издание временно отключило сайт

Неизвестный злоумышленник получил несанкционированный доступ к учётной записи делового журнала Fast Company на платформе Apple News и отправил подписчикам издания уведомления расистского и непристойного содержания.

 Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Apple подтвердила факт инцидента в «Твиттере» своей новостной службы. Подтвердила взлом и сама Fast Company. «Во вторник вечером была взломана учётная запись Fast Company в Apple News. С минутным интервалом были отправлены два push-уведомления непристойного и расистского содержания. Сообщения омерзительны и не соответствуют контенту Fast Company. Мы расследуем инцидент, а также приостановили обновление ленты и закрыли [сайт] FastCompany.com [до тех пор], пока не будем уверены, что ситуация разрешилась», — говорится в «Твиттере» издания.

На сайте незадолго до его отключения появилась публикация, подписанная «postpixel»: в ней подробно описывались механизмы осуществления атаки и высмеивались попытки издания защитить средства публикации. Предполагаемый хакер сообщил, что он получил доступ к ресурсам благодаря единому паролю — он был общим для множества учётных записей, включая аккаунт администратора.

Взломщик также оставил ссылку на форум, где осуществляется торговля украденными в результате взломов данными. Сообщения о взломе ресурсов издания начали появляться там ещё два дня назад: злоумышленник пообещал опубликовать данные сотрудников Fast Company и отметил, что ему удалось обнаружить базу клиентов, однако доступ к ней он так и не получил. Уведомления непристойного содержания приходили не только подписчикам издания, но и другим пользователям Apple News, сообщает The Verge. Примечательно, что взломщик такого авторитетного ресурса ограничился в основном хулиганскими публикациями, не попытавшись осуществить каких-либо финансовых манипуляций с фондовыми рынками или криптовалютами.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074939