Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074997

Похоже, аниме-сериал по мотивам Shenmue не получит продолжение

Старший вице-президент отдела боевиков и аниме в Warner Discovery Джейсон Демарко (Jason DeMarco) прокомментировал дальнейшую судьбу аниме-сериала Shenmue the Animation по мотивам культовых приключенческих экшенов от Sega.

 Источник изображения: Adult Swim

Источник изображения: Adult Swim

Как стало известно из подтверждённого впоследствии Демарко твита CN News/Schedules, Shenmue the Animation покидает каталоги Adult Swim и HBO Max. Шоу останется в сервисе Crunchyroll и будет доступно для скачивания.

«И да, похоже, никакого второго сезона для Shenmue, хоть, к сожалению, она показала себя достаточно хорошо, чтобы мы начали готовиться к продолжению. Может быть, когда-нибудь…» — рассказал Демарко.

 Источник изображения: Twitter (SPIRAL CURSE DEMARCO)

Источник изображения: Twitter (SPIRAL CURSE DEMARCO)

Сериал Shenmue вслед за первоисточником повествует о приключениях юноши Рё Хадзуки, который посвящает жизнь тренировкам и поиску убийцы своего отца. Первый сезон транслировался с февраля по май текущего года.

Тем временем видеоигровая Shenmue тоже находится в подвешенном состоянии: после не слишком успешной Shenmue III создатель серии Ю Судзуки (Yu Suzuki) не спешит браться за четвёртую часть, хотя история Рё ещё далека от финала.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074997