Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ViewSonic представила портативный 135-дюймовый дисплей — он весит 225 кг и складывается в двухметровый кейс

Большие интерактивные панели с сенсорным дисплеем являются хорошей альтернативой проекторам в том случае, когда необходимо в ходе презентации активно взаимодействовать с содержимым экрана. Проблема заключается в том, что столь громоздкие изделия довольно сложно транспортировать, но ViewSonic удалось создать решение, которое относительно просто транспортировать — секции его 135-дюймового дисплея складываются.

 Источник изображений: ViewSonic

Источник изображений: ViewSonic

Новинка получила наименование All-in-One Direct View LED Display Solution Kit. В разложенном состоянии 135-дюймовый дисплей обладает габаритными размерами видимого поля 3000 × 1687,5 мм и обеспечивает разрешение 1920 × 1080 точек, шаг пикселя составляет 1,56 мм. Яркость достигает 600 кд/м2 и имеет 8 уровней регулировки, контрастность составляет 6000:1. Углы обзора равны 160 градусам по вертикали и горизонтали соответственно. Панель под управлением Google Android 9.0 обладает встроенной памятью объёмом 64 Гбайт, из которых пользователю доступны 56 Гбайт.

Для вывода изображения на дисплей могут использоваться как один из шести портов HDMI, так и синхронизация через Wi-Fi с мобильным устройством или ноутбуком. Также предусмотрены три порта USB Type-A, один USB Type-C, сетевой интерфейс RJ45 и аудиовход типоразмера 3,5 мм. Имеются два выхода HDMI 2.0, пара динамиков Harman Kardon мощностью по 20 Вт и аудиовыход типа 3,5 мм. Кроме того, один из портов USB Type-A позволяет подзаряжать внешнее устройство. Для управления презентацией используется инфракрасный порт с соответствующим пультом, приёмник можно перемещать за счёт наличия трёхметрового удлинительного кабеля.

 Источник изображения: ViewSonic

Моторизованная подставка позволяет регулировать высоту дисплея в пределах 650 мм, предусмотрено три фиксированных положения. На сборку дисплея из походного положения (футляр для перевозки входит в комплектацию) в рабочее уходит не более 10 минут, по заверениям производителя.

В сложенном состоянии ширина дисплея уменьшается с 3010 до 1800 мм, глубина конструкции составляет 770 мм в любом из положений. В упаковке моноблок имеет размеры 1900 × 2032 × 800 мм, его масса составляет 330 кг. Без упаковки изделие весит приличные 225 кг, но перекатывать его можно без усилий за счёт наличия четырёх колёс в основании, которые поворачиваются на 360 градусов вокруг вертикальной оси. Типовое энергопотребление устройства составляет 1200 Вт, в пике оно может увеличиваться до 2300 Вт.

Дисплей состоит из сотни ЖК-модулей, которые пользователь может менять при помощи фирменного аксессуара самостоятельно. В комплекте к моноблоку прилагаются семь запасных ЖК-модулей. Стоимость новинки ViewSonic не сообщает, но если учесть, что даже «монолитный» дисплей подобных размеров стоит около $100 000, то легко догадаться, что складная версия запросто превысит этот барьер.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC будет брать больше денег за производство чипов вне Тайваня 14 мин.
TeamGroup представила SSD MP44Q на чипах QLC — до 4 Тбайт и до 7400 Мбайт/с 22 мин.
Huawei распродала все смартфоны Pura 70 Pro и Pura 70 Ultra всего за минуту 25 мин.
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран 31 мин.
Samsung переведёт руководство на шестидневную рабочую неделю, чтобы справиться с кризисом 42 мин.
«Яндекс» выпустила первые устройства для умного дома с поддержкой Matter 60 мин.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 2 ч.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 3 ч.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 3 ч.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 3 ч.