Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Google Maps появятся иммерсивный просмотр, поиск по камере, новости квартала и построение экологических маршрутов

Картографическая служба Google собирается внедрить в ближайшие месяцы несколько новых функций, в том числе Immersive View, Neighborhood Vibe, Search with Live View и построение маршрутов с максимально эффективным расходованием энергии.

 Источник изображений: blog.google

Источник изображений: blog.google

Функцию Immersive View компания анонсировала ещё в мае на конференции Google I/O. Её основное предназначение — планирование поездок и возможность ознакомиться с местностью перед её посещением. Алгоритмы машинного зрения и искусственного интеллекта помогают объединять аэрофотоснимки и уличные панорамы с реальными условиями в определённое время: погодой, дорожным движением и присутствием людей. Можно даже виртуально спуститься на улицу, чтобы, например, увидеть прогноз по загруженности ресторанов на определённый день.

Запуск Immersive View запланирован на ближайшие месяцы. Поначалу этот режим будет доступен в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио в приложениях под Android и iOS. В перспективе число городов будет расти. Сегодня на платформе также появятся более 250 реалистичных аэрофотоснимков мировых достопримечательностей.

Функция Neighborhood Vibe поможет пользователям быстро погрузиться в атмосферу любого района на основе фотографий и записей в сообществе Google Maps — система покажет наиболее примечательные места любого жилого квартала. Новая функция дебютирует в приложениях под Android и iOS в ближайшие месяцы.

Поиск в режиме Live View поможет людям находить необходимые точки вроде магазинов, ресторанов и банкоматов, отправляя запрос в формате вида с камеры. Иными словами, можно будет просто открыть камеру на телефоне и получить ответы на важнейшие вопросы относительно ближайшей местности — вплоть до часов работы магазинов и ресторанов на нужной улице. Поиск с Live View в ближайшие месяцы станет доступен пользователям Android- и iOS-версии приложения в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско и Токио.

Кроме того, в картах Google можно будет прокладывать экологически чистые маршруты, исходя из оптимального потребления топлива или электроэнергии машиной. Функция пригодится как частным лицам, так и компаниям — последние смогут сократить использование энергоресурсов, достаточно будет указать тип двигателя в настройках приложения. Возможность прокладывать экологически чистые маршруты появится в этом году для пользователей США, Канады и ряда западноевропейских стран.

Наконец, веб-разработчики смогут добавлять на свои карты Google собственные интерактивные маркеры и получат доступ к API проверки адресов, благодаря чему можно будет избегать ошибок при доставке товаров и сократить процент отмены заказов и повторных обращений в службу техподдержки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 7 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 8 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 8 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 8 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 9 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 10 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 10 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 11 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 11 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 13 ч.