Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Google Maps появятся иммерсивный просмотр, поиск по камере, новости квартала и построение экологических маршрутов

Картографическая служба Google собирается внедрить в ближайшие месяцы несколько новых функций, в том числе Immersive View, Neighborhood Vibe, Search with Live View и построение маршрутов с максимально эффективным расходованием энергии.

 Источник изображений: blog.google

Источник изображений: blog.google

Функцию Immersive View компания анонсировала ещё в мае на конференции Google I/O. Её основное предназначение — планирование поездок и возможность ознакомиться с местностью перед её посещением. Алгоритмы машинного зрения и искусственного интеллекта помогают объединять аэрофотоснимки и уличные панорамы с реальными условиями в определённое время: погодой, дорожным движением и присутствием людей. Можно даже виртуально спуститься на улицу, чтобы, например, увидеть прогноз по загруженности ресторанов на определённый день.

Запуск Immersive View запланирован на ближайшие месяцы. Поначалу этот режим будет доступен в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио в приложениях под Android и iOS. В перспективе число городов будет расти. Сегодня на платформе также появятся более 250 реалистичных аэрофотоснимков мировых достопримечательностей.

Функция Neighborhood Vibe поможет пользователям быстро погрузиться в атмосферу любого района на основе фотографий и записей в сообществе Google Maps — система покажет наиболее примечательные места любого жилого квартала. Новая функция дебютирует в приложениях под Android и iOS в ближайшие месяцы.

Поиск в режиме Live View поможет людям находить необходимые точки вроде магазинов, ресторанов и банкоматов, отправляя запрос в формате вида с камеры. Иными словами, можно будет просто открыть камеру на телефоне и получить ответы на важнейшие вопросы относительно ближайшей местности — вплоть до часов работы магазинов и ресторанов на нужной улице. Поиск с Live View в ближайшие месяцы станет доступен пользователям Android- и iOS-версии приложения в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско и Токио.

Кроме того, в картах Google можно будет прокладывать экологически чистые маршруты, исходя из оптимального потребления топлива или электроэнергии машиной. Функция пригодится как частным лицам, так и компаниям — последние смогут сократить использование энергоресурсов, достаточно будет указать тип двигателя в настройках приложения. Возможность прокладывать экологически чистые маршруты появится в этом году для пользователей США, Канады и ряда западноевропейских стран.

Наконец, веб-разработчики смогут добавлять на свои карты Google собственные интерактивные маркеры и получат доступ к API проверки адресов, благодаря чему можно будет избегать ошибок при доставке товаров и сократить процент отмены заказов и повторных обращений в службу техподдержки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 9 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 9 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 10 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 10 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 12 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 13 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 14 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 27 мин.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 60 мин.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 9 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 9 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 10 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 11 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 13 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 13 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 14 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 15 ч.