Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075051

Готический экшен-роглайк Vampire Survivors выберется из раннего доступа в октябре и обзаведётся поддержкой русского языка

Разработчик Лука Галанте (Luca Galante), известный под псевдонимом poncle, раскрыл дату выхода из раннего доступа своего готического экшен-роглайка на выживание Vampire Survivors и планы по дальнейшему развитию игры.

 Источник изображения: poncle

Источник изображений: poncle

Как стало известно, релизная версия Vampire Survivors поступит в продажу 20 октября для PC (Steam, Microsoft Store) по цене $5 (200 рублей). Не далее как 21 сентября игра в соответствии с графиком заметно подорожала.

С выходом 1.0 в Vampire Survivors появится поддержка нескольких языков (в том числе русского), новые достижения и многое другое. Наполнение патча пока держат в секрете, но каждый день с 7 октября будут приоткрывать завесу тайны.

На выходе 1.0 poncle останавливаться не собирается: «Хотя в плане наполнения игра уже будет готова, работа над Vampire Survivors не закончится, и сейчас мы готовим ещё тонну сюрпризов. ТОННУ».

В частности, к концу года Vampire Survivors планируют перенести на новую версию движка Electron, что должно повысить производительность и совместимость игры, а также исправить ряд проблем технического характера.

Пользователям Vampire Survivors предстоит отражать бесконечные волны монстров в получасовых сессиях. Атаки совершаются автоматически: от геймера требуется лишь перемещаться по арене и выбирать умения и улучшения.

Vampire Survivors дебютировала 17 декабря 2021 года. В Steam проект получил более 117 тыс. пользовательских отзывов, 98 % из которых положительные. Весь запланированный для игры контент был реализован ещё в сентябрьском патче 0.11.3.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075051