Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дорога в один конец: российским пользователям Google Stadia не стоит рассчитывать на возврат средств

Служба поддержки клиентов Google по запросу портала DTF прокомментировала возможность возврата средств российским пользователям облачного игрового сервиса Stadia, который будет закрыт 18 января 2023 года.

 Источник изображения: Stadia

Источник изображений: Stadia

Напомним, в связи со сворачиванием службы Google пообещала вернуть пользователям деньги за все покупки (устройства, игры, дополнения), сделанные через Google Store и Stadia Store. Большинство возвратов завершат к середине января.

По словам представителя службы поддержки Google, в компании пока не знают всех подробностей процесса в отношении россиян, но возврат средств возможен «только при нормальных обстоятельствах».

 Оплаченная подписка Stadia Pro возврату не подлежит

Оплаченная подписка Stadia Pro возврату не подлежит

За неполные три года с момента своего изначального запуска сервис так официально в России и не появился, однако отечественные пользователи могли приобрести продукцию и игры для Stadia обходными путями.

Кроме того, возврат денег российским игрокам Google Stadia затрудняют западные санкции, которые ограничили возможность денежных переводов на российские банковские карты из-за границы.

Доступ к купленному контенту и библиотеке Stadia сохранится вплоть до дня отключения сервиса. Достигнутый прогресс в большинстве случаев сберечь не удастся. Исключение — проекты с поддержкой кроссплатформенных сохранений.

Запуск Stadia состоялся 19 ноября 2019 года в 30 странах. Сервис предлагает «мгновенный доступ» к играм без необходимости загружать или устанавливать их. Примечательно, что ещё в июле Google отвергала слухи о скором закрытии службы.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥