Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075092

Twitter готовится к запуску функции редактирования твитов

Возможность редактирования твитов после их публикации в социальной сети Twitter является долгожданной функцией для многих пользователей платформы. Слухи о ней ходят давно, и похоже, что в скором времени этот инструмент может стать общедоступным. На это указывает первый в истории отредактированный твит, опубликованный разработчиками Twitter.

 Источник изображений: Twitter

Источник изображений: Twitter

«Здравствуйте, это тест, чтобы убедиться, что кнопка редактирования работает, мы сообщим вам, как она станет доступной всем», — сказано в твите разработчиков. Под ним можно увидеть время последнего редактирования. Если кликнуть по этой части сообщения, то можно увидеть, каким было изначально послание. В данном случае оно представляет собой более короткую версию озвученного ранее послания.

Twitter объявил о начале тестирования кнопки редактирования твитов ранее в этом месяце. Согласно имеющимся данным, возможность изменить сообщение будет доступна в течение 30 минут после его публикации. Также известно, что количество правок для одного твита ограничено, но точное их число пока неизвестно. Все пользователи смогут видеть предыдущие версии твита даже после его редактирования, так что эта функция больше подходит для исправления опечаток и других ошибок, а не для изменения смысла послания. Когда именно новая функция может стать общедоступной, пока неизвестно.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075092