Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: союз Kojima Productions и Stadia рассыпался из-за однопользовательского характера новой игры Кодзимы

Портал 9to5Google со ссылкой на своего информатора поделился новыми деталями несостоявшегося проекта гейм-дизайнера Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и студии Kojima Productions для облачного сервиса Google Stadia.

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображения: Kojima Productions

Напомним, в мае 2020 года Кодзима обмолвился об отмене крупного проекта, а в феврале 2021-го пошли слухи, будто в 2020-м генеральный менеджер Stadia Фил Харрисон (Phil Harrison) отказался выпускать инновационный хоррор гейм-дизайнера.

Как передаёт 9to5Google, предварительное одобрение руководства Stadia амбициозная игра Кодзимы всё же получила: разработка стартовала, но после показа первых набросков в середине 2020 года Google от проекта отказалась.

В качестве причины отмены информатор 9to5Google называет однопользовательский характер несостоявшегося Stadia-эксклюзива Kojima Productions. Начальство Stadia не считало одиночные развлечения достаточно востребованными.

Судя по всему, свои амбиции Кодзима реализовать всё же сможет, но уже с Microsoft: Kojima Productions вместе с Xbox делает некую игру на основе облачных технологий. Предполагается, что это хоррор Overdose.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥