Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075107

Первым самостоятельным проектом разработчиков ПК-версии God of War станет игра-сервис по одной из флагманских франшиз Sony

Портал GamingBolt обратил внимание, что ванкуверская студия Jetpack Interactive, занимавшаяся портированием приключенческого экшена God of War (2018) на ПК, взялась за первую самостоятельную игру.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Согласно двухнедельной давности сообщению Jetpack Interactive в профессиональной социальной сети LinkedIn, студия разрабатывает игру-сервис класса AAA для Sony Interactive Entertainment.

Судя по описанию Jetpack Interactive в LinkedIn, о целиком оригинальном проекте речь не идёт: «Сейчас мы сотрудничаем напрямую с Sony для развития одной из её флагманских франшиз в рамках горячо ожидаемого портфолио игр-сервисов».

 Источник изображения: Jetpack Interactive

Источник изображения: Jetpack Interactive

«Мы помогали Sony с её играми God of War и так им понравились, что теперь набираем людей на совершенно иной проект», — рассказал в комментарии под объявлением старший программист Jetpack Майкл Кирнан (Michael Kiernan).

В то же время Jetpack Interactive продолжает работать с Santa Monica Studio над серией God of War. В резюме уже бывшего старшего программиста студии Уоррена Ли (Warren Lee) в 2021 году засветилась God of War Ragnarok.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075107