Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075121

Sega анонсировала свою первую блокчейн-игру — она будет основана на серии Sangokushi Taisen

Компания Sega анонсировала свою первую блокчейн-игру на основе франшизы Sangokushi Taisen. Как сообщает издание 4Gamer, проект разрабатывается в сотрудничестве с Double Jump Tokyo. Игра Sangokushi Taisen — это стратегия в реальном времени, которая преимущественно популярна на японских игровых автоматах. Для неё геймеры собирают физические карты, которые затем могут добавить в игру.

 Источник изображения: Sega

Источник изображения: Sega

Пока не ясно, как будет новый проект использовать технологию блокчейна. Возможно, она будет напрямую связана с карточной механикой. Данные, хранящиеся в блокчейне, позволяют пользователям владеть, покупать и продавать цифровые предметы, в том числе внутриигровые предметы или иллюстрации.

Некоторые игровые компании уже начали продавать цифровые товары в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), в том числе Konami и Atari. Blizzard Entertainment также интересуется технологией. Однако её применение в играх вызывает критику со стороны геймеров, которые считают NFT лишь циничным способом заработка.

Что же касается блокчейн-игры во вселенной Sangokushi Taisen от Sega, дата выпуска и целевая платформа игры ещё не объявлены.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075121