Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075198

Google может разблокировать контроллеры Stadia — это позволит их использовать на других платформах

Стало известно, что Google рассматривает возможность разблокировать контроллеры, предназначенные для её потокового игрового сервиса Stadia, который прекратит существование в январе 2023 года. Разблокировка контроллеров позволит их использовать на других платформах посредством подключения по Bluetooth.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Сейчас такая возможность заблокирована, но Google может её активировать с помощью соответствующего программного обновления. При этом в настоящее время использовать контроллеры Stadia можно как обычные контроллеры на ПК, Mac и смартфонах, но только подключая их проводом.

«Мы получили много запросов на то, чтобы контроллер Stadia мог работать по Bluetooth или получил функции, которые сохранили бы работоспособность устройства после полного отключения сервиса Stadia. Мы направим ваш отзыв нашей команде, чтобы они могли рассмотреть такую возможность и, возможно, выпустить прошивку, которая сделает это возможным», — сообщила служба поддержки стримингового сервиса одному из пользователей, который задал вопрос относительно возможности использования контроллера после отключения сервиса Stadia.

Отметим, что даже в случае, если контроллеры Stadia станут непригодными для дальнейшего использования, Google пообещала вернуть пользователям деньги за все покупки, включая устройства, игры и дополнения, приобретённые в Play Маркете и Stadia Store. Компания намерена вернуть средства большей части пользователей уже к середине января 2023 года. При этом российские пользователи возвраты не получат. Добавим, что доступ к приобретённому контенту и библиотеке игр сохранится вплоть до полного отключения стримингового сервиса 18 января.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075198