Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075204

YouTube сделала разрешение 4К доступным только платным подписчикам — пока только некоторым

Пользователям платформы YouTube, которые не обладают платной подпиской Premium, приходится просматривать немало рекламного контента. В будущем к этому может добавиться отсутствие возможности просмотра видео в формате 4K. На это указывают сообщения участников сообщества Reddit, которым для просмотра видео с разрешением 2160p сервис уже предложил оформить подписку YouTube Premium.

 Источник изображения: MacRumors

Источник изображения: MacRumors

Некоторые бесплатные пользователи YouTube обратили внимание на то, что для просмотра 4K-видео теперь их просят оформить премиальную подписку. Похоже, что в настоящее время видеохостинг тестирует это изменение, но каких-либо официальных заявлений по данному вопросу пока не было. Это может означать, что в будущем все пользователи YouTube без подписки Premium смогут просматривать ролики в разрешении не выше 1440p.

Напомним, в США подписка YouTube Premium стоит $11,99 в месяц, а в России — 199 рублей в месяц. За эту сумму пользователи получают доступ к ряду дополнительных опций, таких как просмотр видео без рекламы, возможность загрузки роликов на своё устройство для последующего просмотра без подключения к интернету и фоновое воспроизведение. Правда, сейчас у пользователей из России есть трудности с оформлением подписки YouTube Premium. Отметим, что ранее в этом году YouTube тестировал функцию демонстрации до десяти рекламных роликов перед началом проигрывания самого видео, но пока эта опция не пошла дальше тестов.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075204