Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075207

Смартфоны на чипах MediaTek возглавили сентябрьские рейтинги AnTuTu — Dimensity 9000+ обогнал Snapdragon 8+ Gen 1

Разработчики популярного мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали сентябрьский рейтинг самых производительных смартфонов флагманского и среднего уровней на базе Android. И первые места в нём заняли устройства с процессорами MediaTek.

 Источник изображения: MediaTek

Источник изображения: MediaTek

Первое место среди флагманов занял ASUS ROG Phone 6D Ultimate edition, который оснащён чипом MediaTek Dimensity 9000+. Он одним махом обошёл девять флагманских устройств с процессорами Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, набрав рекордные на данный момент 1 123 036 баллов.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

Стоит отметить, что ROG Phone 6D Ultimate, помимо беспрецедентной производительности, также имеет большое время автономной работы и отлично справляется с рассеиванием тепла благодаря уникальной конструкции корпуса.

Что касается производительности смартфонов среднего ценового сегмента, то первое место досталось OnePlus Ace, набравшему 821 025 баллов.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

OnePlus Ace также оснащён чипсетом от MediaTek — Dimensity 8100-Max, в котором, по сравнению с обычными Dimensity 8100 повышен FPS в играх, улучшились возможности работы с ИИ и появились новые алгоритмы обработки для ночной фото- и видеосъёмки. Благодаря этим достоинствам нового Dimensity 8100-Max в сочетании с высокой эффективностью теплоотвода, OnePlus Ace по праву занял первое место. Также аппаратами на упомянутой платформе достались второе и третье места рейтинга.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075207