Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075231

Поставки Steam Deck уже превысили 1 млн экземпляров

Компания Valve поставила более одного миллиона портативных компьютеров Steam Deck. Соответствующую информацию обнародовал Дэвид Эдундсон (David Edundson), представитель сообщества разработчиков KDE, в рамках тематической конференции Akademy 2022.

 Источник изображения: Valve

Источник изображения: Valve

Говоря о свободной среде рабочего стола KDE Plasma, Эдундсон в своём докладе упомянул тот факт, что Valve действительно поставила больше миллиона устройств, но точного числа у разработчика нет. Сам производитель пока не спешит обнародовать данные по продажам.

Напомним, в прошлом месяце Valve объявила о досрочном завершении рассылки электронных писем по предварительным заказам на покупку консоли Steam Deck с доставкой на третий квартал. Компания перешла к отправке писем покупателям, для которых доставка консолей запланирована на четвёртый квартал текущего года.

Ранее сообщалось, что Valve смогла существенно увеличить объёмы производства своего портативного игрового ПК. Устройство остаётся на вершине чарта продаж Steam уже восемнадцатую неделю подряд.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075231