Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075234

Доступные электромобили Chevrolet Bolt EV резко набрали популярность, несмотря на скандал с некачественными батареями

Сейчас американский автогигант GM делает ставку на перспективную платформу Ultium, но даже не самые передовые электромобили семейства Chevrolet Bolt EV пользуются настолько высоким спросом, что их производственная программа на следующий год увеличена на 60 %, и про скандал с их отзывом из-за дефектных батарей LG все уже словно забыли. Только в этом году GM намерена продать 44 тыс. машин, а в следующем хочет выпустить 70 тыс. штук, то есть на 59 % больше.

 Источник изображения: General Motors

Источник изображения: General Motors

Как поясняет Electrek со ссылкой на квартальный отчёт General Motors, электромобили Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV продолжают оставаться самыми популярными в ассортименте автогиганта. В минувшем квартале они были реализованы в количестве 14 709 экземпляров. Всего с начала года было продано примерно 22 тысячи электромобилей этих двух моделей, но в оставшиеся три месяца текущего года GM надеется реализовать ещё 22 тысячи машин. По слухам, внушительное количество уже выпущенных электромобилей просто ждёт доукомплектации определёнными чипами, поэтому если нужные компоненты появятся в необходимых количествах, то для GM не составит труда поставить на рынок те самые 22 тысячи электромобилей в четвёртом квартале.

Самое интересное, что упоминаемый в отчёте GM «беспрецедентно высокий спрос» заставил компанию запланировать на следующий год выпуск уже 70 тысяч электромобилей Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV. Очевидно, устаревающая платформа и наличие проблем с репутацией отошли в глазах американских покупателей на второй план после летнего снижения цен на эти машины и роста цен на углеводородное топливо. Сейчас базовую версию Chevrolet Bolt EV можно приобрести за $26 595.

Примечательно, что в третьем квартале GM удалось отгрузить только 36 флагманских электрических кроссоверов Cadillac LYRIQ и не более 411 электрических внедорожников Hummer EV. Объёмы производства первых будут увеличены уже в текущем квартале, а со следующего года к производству Hummer EV будут привлечены дополнительные смены персонала. Корпорация GM подтверждает готовность выпустить к лету 2023 года электрический пикап Chevrolet Silverado EV и кроссовер Chevrolet Blazer EV, а к осени в продажу поступит кроссовер Chevrolet Equinox EV.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075234