Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075279

Байонетта в Bayonetta 3 заговорит голосом женской версии Шепарда из Mass Effect

Как и предполагалось, британская актриса Хеллена Тейлор (Hellena Taylor), известная по роли ведьмы Байонетты в серии одноимённых слешеров от PlatinumGames, не вернётся к образу в грядущей Bayonetta 3.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

Информацией с журналистами Game Informer поделился режиссёр Bayonetta 3 Юсуке Мията (Yusuke Miyata). По его словам, смена произошла из-за неких «пересекающихся обстоятельств».

Новым голосом Байонетты в Bayonetta 3 оказалась американская артистка Дженнифер Хейл (Jennifer Hale). Мията добавил, что её актёрская игра превзошла даже самые смелые ожидания разработчиков.

«Я понимаю опасения некоторых фанатов насчёт смены голоса на данном этапе развития серии, но игра Дженнифер была далеко за гранью того, что мы могли себе представить. Уверен, что её исполнение Байонетты превзойдёт ожидания наших поклонников», — заверил Мията.

 Источник изображения: Jennifer Hale

Источник изображения: Jennifer Hale

Хейл озвучивает персонажей почти 30 лет и с 2013 года удерживает звание самой популярной актрисы озвучивания видеоигр. Действующий обладатель рекорда Гиннесса по количеству женских ролей в видеоиграх (168 на январь 2015-го).

Самым известным образом в карьере Хейл остаётся женская версия Шепарда из трилогии Mass Effect. Также артистку можно услышать в серии Metroid Prime (Самус), Overwatch (Эш), Star Wars: Knights of the Old Republic (Бастилла) и многих других.

Релиз Bayonetta 3 ожидается 28 октября эксклюзивно на Nintendo Switch. Разработчики из PlatinumGames обещают «запредельно эпичные баталии», разнообразие локаций и «революционный» целомудренный режим «Наивный ангел».



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075279