Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

С начала года Ford продала всего 41 326 электромобилей и заняла 7 % рынка

К концу следующего года Ford Motor рассчитывает выйти на годовой объём выпуска электромобилей в 600 тысяч штук, а к 2026 году увеличить этот показатель до 2 млн экземпляров. Пока прогресс в достижении этой цели едва заметен, поскольку с начала текущего года удалось продать только 41 326 электромобилей, хотя в сентябре объёмы продаж и утроились по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

 Источник изображения: Ford Motor

Источник изображения: Ford Motor

Из опубликованной Ford Motor сентябрьской статистики следует, как поясняет Electrek, что в прошлом месяце компания реализовала 4691 электромобиль — на 197,3 % больше, чем в сентябре прошлого года. При этом общее количество проданных в сентябре транспортных средств марки Ford оказалось на 9 % меньше прошлогоднего результата, поскольку на объёмы производства продолжает влиять дефицит полупроводниковых компонентов. На протяжении последних шести месяцев Ford более половины выпускаемых машин направляет на удовлетворение заранее оформленных заказов. Примечательно, что пользующиеся популярностью в США пикапы в сентябре продавались на 18,3 % хуже, чем год назад. При этом вышедшие на рынок в июне электрические пикапы F-150 Lightning к настоящему моменту проданы в количестве 8760 штук.

Самым популярным электромобилем марки остаётся представленный три года назад Mustang Mach-E. В сентябре их было продано 2324 штуки, что на 47 % больше результатов аналогичного периода прошлого года. Всего с начала года этих кроссоверов было продано 28 089 экземпляров. Третьим актуальным электромобилем Ford является фургон E-Transit, который занимает более 90 % рынка коммерческих электромобилей. С момента анонса Ford удалось реализовать 4387 электрических фургонов. В сентябре компания смогла укрепить свои позиции на рынке электромобилей на 3,1 процентных пункта, и теперь она занимает 7 % мирового рынка. В среднем каждый пикап F-150 Lightning находит покупателя за восемь дней, а кроссовер Mustang Mach-E — за десять дней. Количество заказов на электромобили 2023 модельного года оказалось на 244 % выше, чем на электромобили 2022 года. Достижению цели по выпуску 2 млн электромобилей к концу 2026 года будет способствовать наличие у Ford договорённостей о поставках до 70 % необходимого количества тяговых батарей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥