Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сиквел Cyberpunk 2077 разработают авторы оригинала — для этого они переедут из Польши в США

Во время недавней встречи с инвесторами польская компания CD Projekt RED поделилась масштабными планами на будущее, в том числе подтвердила разработку сиквела Cyberpunk 2077 от нового североамериканского подразделения. Вопреки догадкам игроков, созданием следующей части займутся не новые специалисты, а ключевые авторы оригинала — их перевезут в США.

 Источник изображений: CD Projekt RED

Источник изображения: CD Projekt RED

«Чумбы, вижу, что вы спрашиваете, поэтому хотел бы уточнить: после выхода Phantom Liberty я собираюсь сосредоточиться на новом проекте во вселенной Cyberpunk 2077 под кодовым названием Orion, — пояснил в Twitter ведущий дизайнер квестов оригинала Павел Саско (Paweł Sasko). — Я переезжаю в Бостон вместе с командой ключевых специалистов, ответственных за Cyberpunk 2077, чтобы основать новую студию и стать основой североамериканского подразделения. Вместе с коллективами из Ванкувера и Варшавы мы сделаем для вас новую потрясающую игру!».

 Источник изображений: twitter.com/PaweSasko
 Источник изображений: twitter.com/PaweSasko

Источник изображений: twitter.com/PaweSasko

Поклонники надеются, что переезд также облегчит взаимодействие разработчиков с автором вселенной Майком Пондсмитом (Mike Pondsmith), которому приходится летать в Польшу для обсуждения совместной работы.

Производство сиквела начнётся после релиза сюжетного дополнения Phantom Liberty в 2023 году. Разработка последнего находится на финальной стадии, а команда его создателей насчитывает свыше 350 человек. «Наши планы, безусловно, амбициозны и требуют самоотверженности, дальнейшего роста и большого объёма работы, — заявил ранее вице-президент и финансовый директор CD Projekt RED Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz). — Вот почему мы создаём новую команду в Бостоне, которая вместе с расширяющейся командой в Ванкувере сформирует нашу новую студию — CD Projekt RED North America. Это позволит нам эффективно задействовать кадровый резерв Северной Америки».

Напомним, что CD Projekt RED объявила о работе ещё над четырьмя проектами: помимо уже подтверждённой игры во вселенной The Witcher, готовятся две другие по той же франшизе, а также игра с рабочим названием Hadar по новой интеллектуальной собственности. В марте компания сообщила о намерении использовать Unreal Engine 5 вместо REDengine в будущем.

Вскоре после собрания стало известно, что соучредитель CD Projekt Марчин Ивиньский (Marcin Iwiński) покинет пост генерального директора. Соответствующие полномочия сосредоточатся в руках Адама Кичиньского (Adam Kiciński).

Cyberpunk 2077 вышла в декабре 2020 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а в феврале 2022-го появилась на PlayStation 5, Xbox Series X и S. В последние недели благодаря премьере аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners, выходу крупного обновления 1.6, анонсу DLC и скидке игра переживает новую волну популярности. Она снова побила рекорд онлайна The Witcher 3: Wild Hunt, а её ежедневная аудитория на предпоследней неделе сентября достигла миллиона пользователей. На прошлой неделе авторы сообщили о преодолении отметки в 20 млн проданных копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 30 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 52 мин.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 4 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 4 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 4 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 7 ч.