Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер рассказал, продолжением какой Call of Duty станет следующая игра авторов Vanguard, WWII и Advanced Warfare

Подтвердивший свою состоятельность предыдущими утечками инсайдер Ральф Валв (Ralph Valve) с портала WhatIfGaming раскрыл сущность следующего проекта студии Sledgehammer Games, известной по серии Call of Duty.

 Источник изображения: Steam (Stan)

Источник изображения: Steam (Stan)

О том, что авторы Vanguard, WWII и Advanced Warfare взялись за свою новую Call of Duty, в апреле рассказывал другой инсайдер — Том Хендерсон (Tom Henderson), — однако подробностями проекта он тогда не поделился.

По данным Валва, в преддверии запуска Vanguard сценаристы Sledgehammer планировали сразу несколько сиквелов с героями «Авангарда», однако продажи ниже ожидаемых вынудили команду думать в другом направлении.

 Источник изображения: WhatIfGaming

Источник изображения: WhatIfGaming

В результате Sledgehammer предложила Activision отойти подальше от времён Второй мировой войны, освещаемой в Vanguard и WWII, и вернуться в научно-фантастический мир Advanced Warfare.

Более скоростная по сравнению со своими приземлёнными коллегами по серии, Advanced Warfare встряхнула привычную формулу Call of Duty геймплейными новинками вроде экзоскелетов, дававших игрокам ощутимые бонусы.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

События Advanced Warfare разворачиваются в мире будущего, где доминирующей силой стали частные военные корпорации. Роль основателя самой крупной из них (и главного злодея) отыгрывает Кевин Спейси (Kevin Spacey).

Если верить Валву (и Хендерсону до него), продолжение Call of Duty: Advanced Warfare планируется к выпуску лишь в 2025 году. По слухам, 2024-й зарезервирован для новой игры Treyarch, а 2023-й останется без номерной Call of Duty.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 6 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 54 мин.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 19 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 20 ч.