Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайская BYD закрепилась на втором месте среди крупнейших производителей тяговых аккумуляторов

Опубликованные агентством Bloomberg данные SNE Research указывают, что китайская компания BYD уже второй месяц подряд удерживает за собой вторую позицию в рейтинге крупнейших поставщиков тяговых аккумуляторов мира. Ранее занимавшая второе место LG Energy Solution довольствуется третьим, и теперь два крупнейших поставщика аккумуляторов в мире имеют «китайскую прописку» — лидером с большим отрывом от ближайших конкурентов остаётся CATL.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

В августе этого года, по данным SNE Research, китайская компания BYD выпустила тяговых аккумуляторов совокупной ёмкостью 6,5 ГВт‧ч, а LG Energy Solution уступила ей со своими 5,0 ГВт‧ч. Если китайский соперник увеличил объёмы производства в годовом сравнении на 159 %, то корейская компания смогла нарастить их всего на 16 %. Лидирующая в рейтинге CATL выпустила в августе аккумуляторы совокупной ёмкостью 18 ГВт‧ч, что на 129 % больше итогов августа прошлого года.

«Старожил» рынка в лице японской корпорации Panasonic ограничивается четвёртым местом и 3,1 ГВт‧ч совокупной ёмкости выпущенных в августе аккумуляторов, корейская SK On занимает пятое место с 2,2 ГВт‧ч, Samsung SDI уступает ей лишь незначительно со своими 2,1 ГВт‧ч и шестым местом, а вот на седьмом месте расположилась китайская CALB, которая на этой неделе вышла на фондовый рынок в Шанхае и смогла привлечь до $1,3 млрд на расширение своих производственных мощностей.

Основанная в 2015 году связанными с китайской аэрокосмической промышленностью компаниями CALB снабжает тяговыми аккумуляторами электромобили XPeng. С января по июль этого года компании удалось выпустить тяговых аккумуляторов совокупной ёмкостью 4,2 ГВт‧ч, а всего она намеревается ввести в строй предприятия, способные ежегодно обеспечивать выпуск тяговых аккумуляторов ёмкостью 200 ГВт‧ч. Через год CALB рассчитывает оказаться в пятёрке мировых лидеров, а через пять лет попасть в тройку. Выход на фондовый рынок поможет производителю привлечь необходимый для быстрой экспансии бизнеса капитал.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 11 мин.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 12 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 13 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 13 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 13 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 13 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 14 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 15 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 16 ч.