Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В России появилась ещё одна соцсеть — QR'ME, которая построена на QR-кодах

В России запущена новая социальная сеть QR'ME с автоматической маркировкой контента. Её участники, используя QR-коды, смогут перейти как на страницу пользователя, так и на интересующий их контент, размещённый в социальной сети.

 Источник изображения: QR'ME

Источник изображения: QR'ME

Основатель и управляющий директор социальной сети QR'ME, гендиректор медийного агентства YES Media Александр Агеев рассказал на пресс-конференции в «Интерфаксе», что целью проекта является создание моста между реальным миром и виртуальным. В качестве механизма для быстрого и удобного перехода из онлайн-формата в офлайн и обратно были выбраны QR-коды, которые можно присвоить как контенту, размещённому в сети, так и странице пользователя.

«У пользователей будет возможность получать QR-код, который можно привязать к любой сущности внутри приложения — к любому контенту, будь то пост, фото, видеоролик, история, анонс или вообще профиль целиком», — рассказал Агеев. Этот код «может быть получен в виде брендированного мерча», добавил он.

В приложении доступны публикация фото и видео-контента с длительность не более 1 минуты. Пользователи получат возможность оставлять комментарии, реакции и лайки на публикации, смогут делиться публикациями и анонсами внутри соцсети или в сторонних приложениях. Также можно будет настраивать видимость постов. В приложение интегрирован фото- и видео- редактор. Автоматизированный алгоритм позволит подбирать контент с учётом интересов и предпочтений. Также есть мессенджер и органайзер «Анонсы», который поможет управлять мероприятиями.

По словам Агеева, в краткосрочной перспективе будет представлен инструментарий для бизнес-аккаунтов внутри приложения, который позволит малому и среднему бизнесу заместить функциональность соцсетей, «которые сейчас недоступны в России». В дальнейшем в соцсети появится возможность монетизации контента для блогеров, на первый квартал 2023 года намечен старт продаж рекламы. Ассоциации блогеров и агентств (АБА) и QR'ME заключили соглашение о стратегическом партнёрстве.

Приложение QR'ME доступно в интернет-магазинах AppStore, Google Play, RuStore и Huawei. Вскоре выйдет его англоязычная версия (сейчас доступна только русскоязычная версия). Параллельно с работой соцсети будет проводиться её тестирование командой бета-тестеров, чтобы получать обратную связь и совершенствовать функциональность приложения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Stability AI сократит 10 % персонала из-за усиления конкуренции 20 мин.
Сказочная стратегия Fabledom покинет королевство раннего доступа Steam уже совсем скоро — дата выхода 1.0 и анонс консольных версий 27 мин.
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 2 ч.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 2 ч.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 2 ч.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 3 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 5 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 8 ч.