Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam с разрешения Valve выйдет фанатский шутер во вселенной Half-Life

Независимый разработчик и моддер Даниел Алменара (Daniel Almenara), также известный под псевдонимом PinkyDev, сообщил о получении разрешения от Valve на выпуск в Steam своего твин-стик шутера Codename: Loop по мотивам Half-Life.

 Источник изображения: PinkyDev

Источник изображений: PinkyDev

Codename: Loop начала свою жизнь как Half-Life: Loop, однако по дороге в цифровой сервис Valve была вынуждена сменить название. По словам Алменары, это стало «одним из способов гарантировать игре дорогу в Steam».

От изначально задуманной для Codename: Loop роглайк-составляющей разработчик тоже отказался: теперь упор делается на линейные кампании с динамическими/случайными элементами, а роглайк-режим станет отдельным.

Вдобавок к созданному Алменарой контенту пользователи Codename: Loop получат в своё распоряжение редактор J.A.C.K, который позволит делать собственные уровни и целые кампании. Автор также обещает поддержку Steam Workshop.

Помимо стандартного для твин-стик шутеров вида сверху, Codename: Loop также предложит заплечную камеру и вид от первого лица. По замыслу Алменары, это должно предоставить создателям карт больше свободы.

Одной из особенностей Codename: Loop является её совместимость с файлами BSP от первой Half-Life, что позволяет игре Алменары на движке Unity сохранить эстетику культового шутера на GoldSrc.

Релиз Codename: Loop ожидается в Steam, «когда игра будет готова». В июльском геймплейном видео (прикреплено выше) разработчик обещает выпустить демоверсию — произойти это должно до конца текущего года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 36 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 15 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 16 ч.