Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дополнительные экспортные ограничения США не смогут ухудшить положение NVIDIA на китайском рынке

Для компании NVIDIA главным нововведением американских властей в отношении торговли с Китаем стало ограничение на поставку компонентов, позволяющих создавать суперкомпьютерные системы, способные выдавать более 100 петафлопс с площади не более 600 м2. По словам представителей NVIDIA, такое правило существенно не ухудшит положение компании по сравнению с предыдущим этапом экспортных ограничений.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

В прошлом месяце, напомним, руководству NVIDIA пришлось признать, что запрет на поставку в Китай ускорителей вычислений с уровнем производительности выше A100 лишит её примерно $400 млн выручки. В дальнейшем компания добилась от американских властей разрешения на продолжение поставок в Китай ускорителей A100 до марта 2023 года, а ускорителей H100 — до сентября того же года. Таким образом, после введения дополнительных ограничений на этой неделе положение NVIDIA не сможет существенным образом ухудшиться, как дают понять представители компании.

Основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) во время своего недавнего выступления заявил, что даже после сентябрьской волны санкций китайский рынок продолжит делать существенный вклад в выручку компании. На этой неделе также стало известно о решении NVIDIA ликвидировать официальное представительство в России, предложив сотрудникам возможность переезда в другую страну с сохранением рабочего места. Весной руководство NVIDIA оценивало степень влияния российского рынка на совокупную выручку компании буквально в единицы процентов, причём игровое направление для этого поставщика графических решений было более важным, чем серверное.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.