Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft выпустит мышь и другие ПК-аксессуары для людей с ограниченными возможностями 25 октября

В мае этого года Microsoft анонсировала запуск адаптивных аксессуаров для компьютеров, которые предназначены для того, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями более комфортно взаимодействовать с компьютерами. Теперь же софтверный гигант объявил, что продажи этих устройств на некоторых рынках начнутся 25 октября.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Пользователи смогут задействовать программируемые кнопки Adaptive Button, адаптивную мышь и концентратор Adaptive Hub, который позволят подключать до четырёх программируемых кнопок к трём устройствам. Беспроводная мышь представляет собой небольшую плоскую платформу, которая может крепиться к подставке для ладони, а также имеет съёмную хвостовую часть и опору для большого пальца. Конструкция мыши и кнопок может меняться с помощью модульных компонентов, которые позволят подобрать оптимальный вариант в зависимости от потребностей пользователя.

Отмечается, что мышь и программируемые кнопки поддерживают установку элементов, созданных с помощью 3D-печати. Благодаря этому аксессуары можно превратить в полностью персонализированные под конкретного пользователя устройства. Клиенты Microsoft из сферы бизнеса и образования получат возможность печати адаптивных захватов для использования пера Business Pen или Classroom Pen 2. Розничная стоимость представленных аксессуаров ещё не была озвучена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥