Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075699

Инди-разработчик показал тизер шутера, имитирующего камеру с персонального видеорегистратора — получается даже слишком реалистично

Французский разработчик Александр Спиндлер (Alexandre Spindler), также известный под псевдонимом esankiy, у себя в микроблоге показал тизер своего шутера, в котором пытается имитировать камеру с персонального видеорегистратора.

 Источник изображений: esankiy

Источник изображений: esankiy

Обнародованный ролик длится около 45 секунд и демонстрирует игровой процесс пока что безымянного творения esankiy. В видео герой перемещается по заброшенному зданию и стреляет по врагам из пистолета.

Примечательным проект делает выбранная перспектива: симуляция камеры с персонального видеорегистратора вкупе с эффектом лёгкого искажения изображения в некоторые моменты придают геймплею даже чересчур реалистичный вид.

Пользователи Twitter уже успели забить тревогу. ApplefatGov пишет: «Не пойми меня неправильно, но это похоже на то, что политики в 90-х назвали бы симулятором убийцы. Настолько жутко, что даже немного не по себе».

Одновременно с этим геймеры подмечают и указывают на выдающие фикцию элементы вроде повышенной резкости анимации движения или чересчур «игрового» дульного пламени при выстреле.

Как бы то ни было, внимание игрового сообщества (и даже создателей тактического шутера Insurgency: Sandstorm) разработка Спиндлера привлекла — более 2,7 млн просмотров на его видео в Twitter.

Спиндлер поблагодарил всех проявивших интерес к игре и пообещал в скором времени выложить больше роликов. Судя по профилю разработчика, шутер создаётся на движке Unreal Engine (четвёртой или пятой версии).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075699