Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Всё придётся начинать с нуля»: последнее крупное обновление уничтожило бизнес миллиардеров в No Man’s Sky

Космическое приключение No Man’s Sky предлагает множество занятий, и в то время как одни игроки исследуют планеты и сражаются с пиратами, другие пытаются получить как можно больше денег. Одним из самых доступных способов заработка ещё недавно была добыча активированного индия, однако с выходом последнего крупного обновления Waypoint всё изменилось.

 Ферма активированного индия. Источник изображения: reddit.com/user/Doctor-Hypatia

Ферма активированного индия. Источник изображения: reddit.com/user/Doctor-Hypatia

Использовавшие этот метод игроки находили месторождение и строили шахты, управляемые искусственным интеллектом. Оставалось лишь обменять полученную руду в терминале — за единицу материала давали 949 юнитов. Индиевые фермы могли ежедневно приносить миллионы и даже миллиарды (YouTube). Некоторые разбогатевшие таким способом пользователи дарили руду случайным новичкам, которые вкладывали её в модернизацию корабля и строительство собственных ферм.

 Игроки строили огромные фермы самых разных форм — например, в виде ядерного реактора (источник: reddit.com/user/nmskibbles)

Пользователь Reddit nmskibbles построил индиевую ферму в виде ядерного реактора

Однако с релизом Waypoint цена руды упала до 165 юнитов за единицу. Вдобавок разработчики снизили эффективность бурения: если раньше можно было размещать сотни экстракторов в одном месте, то теперь каждая дополнительная постройка на том же месторождении снижает доходность фермы. По подсчётам пользователей, отныне требуется на 50 % больше времени, чтобы собрать то же количество индия.

 Источник изображения: twitter.com/HausOfMogh

Источник изображения: twitter.com/HausOfMogh

«Мне не повезло: я построил ферму активированного индия за день до выпуска обновления 4.0, поэтому получаю всего около восьми миллионов юнитов каждые 26 часов,рассказал на Reddit пользователь Actual_Material_5915. — Это не так уж много, учитывая, что я могу заработать те же восемь миллионов на кристаллах бури меньше чем за 25 минут».

Богатые игроки восприняли произошедшее по-разному: одни сокрушаются о потерянном бизнесе, другие уже ищут новые методы заработка. Пользователь Lenat отметил, что после обновления игрокам «придётся всё начинать с нуля» — перестраивать фермы на добычу хлора и золота. Последнее стало самой дорогой рудой в игре (350 юнитов за единицу), причём найти его можно где угодно.

 Источник изображения: twitter.com/Thrilling_Tales

Источник изображения: twitter.com/Thrilling_Tales

«Я потратил кучу времени на создание управляемых ИИ шахт, которые давали мне больше денег, чем нужно,написал TheOneGingerman. — После выхода обновления мои доходы снизились, но, честно говоря, текущий уровень меня устраивает. Я строил шахты для того, чтобы выяснить, сколько смогу добывать, а не для того, чтобы добыть что-то».

Waypoint вышло 7 октября и добавило облегчённый режим, переработанный инвентарь, тонкие настройки разных составляющих (сражений, управления, выживания), бесшовные автосохранения, сотни качественных улучшений и многое другое. Одновременно No Man’s Sky появилась на Nintendo Switch. Также игра доступна на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, S и в Game Pass.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 35 мин.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 37 мин.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 42 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 2 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 3 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 4 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.